Плоды совместного сотрудничества. Работники предприятия «Газпром энергосбыт Тюмень» собрали девять коробок с зимней одеждой для нуждающихся и передали их в благотворительный фонд «Траектория Надежды». Теперь сезонные вещи пополнят полки экомагазина «Мир». Там воспользоваться представленным ассортиментом могут нуждающиеся – многодетные семьи, малоимущие, одинокие пенсионеры. Сотрудничество фонда и энергетиков длится уже несколько лет. Волонтеры вместе работают на мероприятиях, сотрудники компании помогают не только в сборе необходимых вещей, но и участвуют в сборе средств для детей, которым необходимо дорогостоящее лечение.
«Они очень хорошо нам помогают на протяжении трех лет с экомагазином «Мир», собственно, основа экомагазина «Мир», который сейчас очень востребован среди наших жителей, как раз начиналась именно с них, потому что они приносили большое количество одежды для нуждающихся. На сегодняшний день они помогают нам закрывать сборы на детишек, реабилитация, приобретение колясок, сейчас у нас даже создались договоренности о том, что у нас будут новые проекты, мы будем усиливать друг друга. Я уверена, что это будет больший и лучший результат», – прокомментировала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
«Газпром энергосбыт Тюмень» осуществляет благотворительную деятельность и самостоятельно, в компании реализуют собственные проекты. Один из них, «Колеса добра», помог найти единомышленников – откликнулся как раз таки фонд «Траектория Надежды». Волонтеры организаций теперь нередко выполняют различые миссии и помогают нуждающимся вместе.
«Нам очень понравилось, что фонд «Траектория Надежды» комплексно помогает именно семьям, не отдельным людям, а именно семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, поскольку мы приверженцы традиционных семейных ценностей. Нам это было близко, и мы стали думать, как тоже внести свою лепту и помочь в этом благом деле. И был придуман такой проект, как «Добро в семью», мы стали собирать вещи, одежду, игрушки», – рассказала начальник управления по связям с общественностью и работой со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александра Коршунова.