Сваливая снег при уборке сургутских тротуаров и дорог, подрядчики повредили живые изгороди. Теперь им придется восстанавливать растения за свой счет. Специалисты лесопаркового хозяйства обследуют зеленые территории. По результатам инспекций составляют соответствующие акты. В четверг сотрудники ведомства работали на проспекте Комсомольском, где ознакомились с состоянием кустарников вдоль 46-го дома. «Видно, что кустарник поврежден, поломан, видите, –требует замены. Тут немножечко наклонен, потому что его завалило. И далее. Посадка должна производится того же размера, того же качества посадочного материала, поэтому мы ждем аналогичную посадку», – отметила начальник отдела паркового хозяйства МКУ «Лесопарковое хозяйство» Ирина Гусева.
На днях сургутяне делились в соцсетях информацией о том, что на улице Никольской якобы вандалы вырубили «Аллею предпринимателей». Напомним, там в 2018-м высадили 260 растений – яблони, сирень, шиповник. Как рассказали журналистам канала «Сургут 24» в учреждении «Лесопарковое хозяйство», эту территорию также повредили подрядчики во время чистки дорог и тротуаров от снега. Аналогичные восстановительные работы, планируется, проведут теперь не только там, но и на улицах Нефтяников, Югорской, Профсоюзов и бульваре Свободы.
«На улице Никольской кустарник срезан, частично полностью уничтожен, частично поврежден. Подрядчик должен выполнить восстановление посадок за свой счет. При полной приживаемости посадок будет выполнена приемка. То есть приемка будет выполнятся в августе или сентябре», – добавила Ирина Гусева.
Еще новости - в нашем Телеграме