В полицию обратился 31-летний житель Нижневартовска и рассказал, что стал жертвой мошенников. Мужчине позвонил неизвестный, представился сотрудником силовых структур и сообщил, что в России орудует банда мошенников, которая в настоящее время пытается оформить кредит на вартовчанина.
«Собеседник настоятельно потребовал выполнять все условия, а также пригрозил, что вся информация является конфиденциальной и при разглашении заявитель будет привлечен к уголовной ответственности. Горожанин, поверив словам мужчины, начала выполнять все дальнейшие указания. Для убедительности к разговору подключился якобы представитель банка, который порекомендовал оформить параллельный кредит и перевести все деньги на специальный безопасный счет», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Югре.
В результате вартовчанин перевел мошенникам 980 тысяч рублей, которые взял в кредит. После этого с ним перестали выходить на связь, только тогда югорчанин понял, что стал жертвой аферистов и написал заявление в полицию.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают злоумышленников. Вместе с тем сотрудники правоохранительных органов рекомендуют югорчанам не общаться с незнакомыми людьми, не исполнять их просьбы, не торопиться перечислять денежные средства на сторонние счета.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале