Поддержать ту или иную площадку можно до 30 мая на сайте 86.gorodsreda.ru. В 21 году более 24 тысяч жителей нашего города проявили активность. Какие объекты представлены на выбор в Сургуте и как изменится одна из крупнейших рекреационных зон города?
Один из объектов, предложенных на выбор сургутянам, – это спортивная площадка в парке «За Саймой». Она расположится прямо посреди зеленой зоны. «Выравнивается поверхность, делается резиновое покрытие, вокруг деревьев, которые попадают, щепой засыпается. Все щадяще абсолютно. Устанавливаются тренажеры, чтобы люди могли действительно с пользой для дела и для тела, так скажем, провести время», – отметили в подрядной организации.
Новая зона для ворк-аута планируется в тени деревьев. Во время всех этапов работ зеленые насаждения будут максимально защищены. Кроме того, предполагается, что они станут одной из главных особенностей площадки.
«Такие деревья грех было бы даже не то что рубить, а как-то их испортить. Так что, наоборот, это создает соответствующую атмосферу, соответствующую крышу, даже в дождливый день здесь будет, я думаю, достаточно комфортно», – подчеркнул заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Алексей Усов.
На данный момент за благоустройство парка «За Саймой» проголосовали более семи тысяч человек, что, отмечают специалисты, и неудивительно, ведь это самая крупная зона отдыха, расположенная вблизи множества микрорайонов.
«24, 20 А, 25 микрорайон, которые непосредственно вблизи этого великолепного парка проживают, а также занимаются спортом, гуляют со своими детьми, по утрам здесь очень много со своими животными гуляют», – отметил член общественного совета по ЖКХ при главе Сургута Виталий Горобец.
На прошлой неделе глава Сургута Андрей Филатов попросил депутатский корпус активно включиться в голосование – лично и проинформировать избирателей.
«Я проголосовал по 7 округу за проект возле парка Энергетиков. Это мой округ, родной округ, избиратели у меня там, поэтому. Но важен момент, примем любое решение горожан. Какой проект выиграет, тот и будет наш, он будет реализован в городе Сургуте и он будет помогать всем жителям города, независимо от того, где бы этот проект ни был реализован», – прокомментировал депутат думы Сургута Айдар Явишев.
Всего на голосование представлены четыре объекта – спортивная зона в парке «За Саймой», площадка для выгула собак в зеленой зоне 20 А микрорайона, фотозона с дорожно-тропиночной сетью возле Дворца торжеств и строительство тротуаров в сквере на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина. Сделать выбор сургутяне могут до 30 мая. Если количество мнений превысит 24 тысячи, город получит в следующем году на реализацию проектов деньги из федерального бюджета.
Еще новости - в нашем Телеграме