В преддверии открытия летних лагерей в образовательных учреждениях Сургутского района проверили безопасность. Работали сотрудники профильных ведомств администрации, Росгвардия, МЧС и медики. Уже обследовали учебные заведения практически во всех поселениях. На следующей неделе проверят школы в Высоком Мысу, Угуте, Русскинской и Ульт-Ягуне.
«В первую очередь проверяется безопасность. Это были проверены огнетушители, сроки их перезарядки, сроки действия, записи в журналах о том, что все у нас оборудование готово к эксплуатации. Была проверена сработка пожарной сигнализации и системы оповещения в случае чрезвычайной ситуации. Все тоже прошло в штатном режиме», – рассказала директор Лянторской детской школы искусств Надежда Коваль.
Специалисты администрации отметили, что в ходе проверок серьезных нарушений не выявили. Всего в Сургутском районе организуют 36 лагерей дневного пребывания. В них за лето смогут отдохнуть почти четыре тысячи ребят. Программы разнообразные – научно-естественные, туристические, физкультурные и технические. Также детей ждут развлекательные мероприятия и вкусное меню.
«Смена – они находятся в лагере с половины девятого до половины третьего. Конечно, их будут кормить и завтраком, и обедом, и полдником. Все это предусмотрено, конечно. Оно будет разнообразное, дополнительно будут фрукты включены, овощи», – отметила ведущий специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Оксана Байбародских.
Еще новости - в нашем Телеграме