466 миллионов рублей в этом году в Сургуте потратят на обновление объектов образования. Это текущие ремонты семи зданий, в их числе гимназия «Лаборатория Салахова», детские сады «Буровичок», «Родничок», «Лель» и «Филиппок», и капитальные работы в центре плавания «Дельфин», а также школах № 3, 7, 8, 24, 30, 31, 32. На обновление восьмой школы средства выделили из федерального и регионального бюджетов, остальные работы финансируют из муниципальной казны. В ходе обсуждения планов ремонтной кампании депутаты думы Сургута выразили беспокойство касательно поиска подрядчиков, ведь учебный год близится к завершению, а значит, работы должны начаться уже скоро.
«Проведение торгов является ключевым для проведения успешной ремонтной кампании. У нас вообще сколько уже заключено контрактов на сегодняшний день?» – спросила депутат думы Сургута Эмилия Трапезникова.
«На сегодняшний день практически все контракты состоялись. Более 75 процентов законтрактовано. Работа в этом направлении ведется, за апрель-май будет завершено контрактование всех объектов. Основные работы пройдут с июня по август текущего года. Думаю, мы справимся в сроки», – ответил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства Сургута Андрей Романов.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале