Сургутский приют для животных «Верный друг» благотворительного фонда «Траектория Надежды» на грани бедствия. На сегодняшний день в центре передержки содержатся 45 собак, которые ежедневно требуют питания и ухода. Если зимой четырехлапых переводят на теплые каши и более калорийную пищу, то с потеплением им необходим специальный корм. Он не вызывает у подопечных проблем с пищеварением. Чтобы прокормить почти полсотни собак, требуется 70 тысяч рублей. И этого хватит всего на месяц. Но помимо корма, требуются и другие затраты.
«Конечно же, нам нужно их кормить, конечно же, нам нужно, чтобы они содержались в чистых вольерах. Санитарные условия мы соблюдаем. Уход за собаками мы соблюдаем. Конечно же, это постоянная необходимость для нашего приюта», – прокомментировала вице-президент благотворительного фонда «Траектория Надежды» Галина Жидкова.
За «хвостиками» в приюте следят волонтеры. Они регулярно гуляют вместе с собаками, воспитывают и ухаживают за ними. На сегодняшний день неравнодушными сургутянами собрано чуть больше половины необходимой суммы. А потому благотворительный фонд «Траектория Надежды» призывает всех, кому не все равно, помочь.
«На самом деле, всегда охотно помогают, вот прям сургутян отличает, наверное, такая отзывчивость. Мы же не только собираем на корм. Бывает, что еще возникают какие-то жизненные ситуации трудные, в которые собачка попадает. Лечим, стерилизуем, деньги собираем, и сургутяне активно отзываются на наши просьбы», – рассказала волонтер центра передержки «Верный друг» Светлана Жереб.
Даже самая маленькая сумма поможет защитить тех, кого однажды оставили без крыши над головой. Чтобы сделать пожертвование, необходимо перейти на сайт фонда, где вы и сможете поддержать проект, указав в назначении платежа «Помощь бездомным животным».
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале