В Сургуте стартовала спартакиада работающей молодежи «Кубок корпораций». Организаторами спортивного события стал центр специальной подготовки «Сибирский легион» при поддержке управления молодежной политики администрации Сургута. Состязание проходит уже в седьмой раз и состоит из десяти этапов. Первый – «Силовая выносливость», там участникам предложили разные задания: нужно было пробежать с промышленной цепью, собрать башню, стоя в планке, выполнить другие силовые упражнения. Каждое из них участникам необходимо было сделать за одну минуту. Больше повторений – больше баллов.
«В этом году небольшие изменения в плане сроков проведения, мы ее сдвинули немножко в начало года, и вот в апреле стартуем. Первый этап – силовой, продолжим в мае и захватим немножко июль, финалить будем в сентябре. Немножко ее так растянули на более длительный период, опять же, чтобы ребятам было удобно и комфортно принимать участие во всех этапах», – рассказал заместитель директора департамента культуры и молодежной политики Сургута Евгений Лаптев.
В этом году на старт заявились 19 команд. Сборные составлены из представителей разных отраслей – газовики, нефтяники, преподаватели, воспитатели. Победителями прошлого сезона стала команда Сургутского ЗСК общества «Газпром переработка». Они же выиграли первый этап нынешней спартакиады. Следующее испытание для участников пройдет уже в мае. Там спортсмены будут сражаться в новой дисциплине – фиджитал-футболе. Сначала игроки соревнуются на виртуальной арене, а после выходят на реальное игровое поле.
«Каждый год пытаемся найти какой-то интересный вид, направление, которое включаем. В этом году мы развиваем историю с фиджитал-спортом, будем включать дополнительные этапы, тоже хороший отклик у ребят получаем на это все. У нас были гонки с собаками, у нас был хоккей в валенках, у нас был настольный хоккей и у нас были просто компьютерные игры, как один из этапов. То есть мы всегда, помимо каких-то серьезных физических этапов, включаем еще что-то такое интересное, летом у нас будет соревнование на велосипедах», – добавил Евгений Лаптев.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале