В преддверии майских праздников, Пасхи и Курбан-байрама в Сургуте усиливают меры безопасности. Под председательством заместителя главы города Артема Кириленко состоялось заседание антитеррористической комиссии. В ее составе – представители различных департаментов мэрии и специалисты служб быстрого реагирования. На встрече рассмотрели задачи о разработке мер безопасности при проведении массовых мероприятий, а также ряд других плановых вопросов.
«У нас в преддверии праздников проводятся заседания для того, чтобы сверить, скажем так, мероприятия по обеспечению и безопасности и принять ряд решений. Плюс у нас есть вопросы, которые не только к праздникам относятся, но и к текущей деятельности, в первую очередь, транспортной безопасности», – отметил Артем Кириленко.
«Правопорядок и общественную безопасность у нас будут обеспечиваться силами МВД России по Сургуту, объекты, задействованные при проведении, будут обследованы Росгвардией. Организация дорожного движения – не менее чем за 14 дней у нас будет организовано и будет выпущено соответствующее распоряжение администрации города, будет опубликовано в СМИ. Кибердружина совместно с силовыми структурами будет осуществлять мониторинг социальных сетей на предмет противоправного контента», – добавила начальник отдела профилактики терроризма и экстремизма управления по вопросам общественной безопасности Сургута Ольга Гаринская.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале