Волейбольный клуб ЮКИОР борется за медали чемпионата Молодежной лиги. Завершается второй финальный тур. Коллектив югорского колледжа интерната олимпийского резерва в круговом турнире финишировал на втором месте, а по итогам пяти встреч первого этапа подгруппы, борющейся за медали, остался за пределами тройки лучших. Ответные встречи пока складываются продуктивнее. ЮКИОР повторил победный результат против сверстников из Ленинградской области, а также взял реванш за поражение у кемеровского «Кузбасса-2». До конца тура югорчанам еще предстоит провести встречи против столичного «Динамо-Олимп», дублеров новосибирского «Локомотива» и новоуренгойского «Факела». К слову, ямальцы уже завтра могут досрочно стать обладателями «золота». Все семь своих предыдущих матчей они выиграли. С учетом сложившихся раскладов в турнирной таблице одной победы коллективу из ЯНАО будет достаточно. Югорчане пока на третьем месте. И в случае триумфа в оставшихся играх, вполне могут претендовать и на «серебро».
«Команда Сургута нам была по силам, и выглядели мы очень достойно, я об этом ребятам сказал. По большому счету, матч очень достойный, не хватило немного, где-то в концовке распределения связующего. Свел игру в 4 зону, где уже был групповой блок и доигровщикам тяжело справляться с этими вещами. Не хватает опыта в этих моментах», – рассказал старший тренер кемеровского ВК «Кузбасс – 2» Дмитрий Ишков.
«Произошла небольшая уже сыгранность, сыграли одну игру, но все равно хочется большего. Я прекрасно понимаю, что такой игры с «Динамо», с «Факелом», с Новосибирском будет мало. Надо добавлять. Ресурсы есть, все 14 человек готовы играть, надо отключить голову, поймать вот это состояние куража, и только вперед», – отметил старший тренер ВК «Юкиор» Артем Хабибуллин.