Дети из Белгорода, которые приехали в наш регион две недели назад отдыхать и учиться, накануне интересно и с пользой провели время в кампусе «Школа 21». 11 апреля сургутское учреждение отметило год со дня официального открытия. К этому и приурочили интеллектуальную игру. Событие собрало почти три сотни подростков, среди них 38 ребят – гости из южного региона нашей страны. Участников приветствовала губернатор округа. Наталья Комарова рассказала на встрече о том, как стала наставницей для победительницы конкурса «Лидеры России» Юлии Шугиной. Отметим, девушка – заведующая отделением хирургии новорожденных, детский хирург Московского областного перинатального центра, приехала в наш город, чтобы познакомиться с Югрой.
После предыстории губернатор присоединилась к одной из групп викторины, но предупредила, что подсказывать партнерам не станет. Также в одной из команд играл заместитель главы Сургута Артем Кириленко. Девушки и парни из Белгорода остались довольны мероприятием.
«Есть в этом проекте такой модуль, когда победители выбирают себе наставников, потом наставники предлагают себя, выбирают. И Юля меня назвала, я среди прочих лидеров выбрала ее и Владислава еще. Так что мы еще должны другу, Юля меня научит, чем она владеет, лидерски владеет, а мы с вами, и я в том числе, может быть, ей пригодимся», – отметила губернатор Югры Наталья Комарова.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале