В Сургутском районе проходит 13-ая спартакиада муниципальных служащих. Семь команд из различных ведомств администрации соревнуются в различных направлениях, среди которых дартс, плавание, веселые старты, настольный теннис и волейбол. Подобные состязания в первую очередь направлены на поднятие спортивного духа среди служащих и поддержку активного образа жизни. Подбодрить коллег приехал и глава муниципалитета Андрей Трубецкой: «Болею за всех, ну и как сказал, главное, наверное, сегодня – это не места, не медали, а хорошо провести время, с пользой для себя. Все, кто принимают участие, уже победители, победители над собой. Они сегодня здесь, на стартах, а не дома на диване. Спорт – это действительно норма жизни, по крайней мере, для меня всю жизнь так было. Надеюсь, что для сегодняшних участников это так же. Наша задача – строить, развивать, создавать материально-техническую базу, ну а от людей – просто желание. Для меня уже не спорт, а физкультура. Да, к сожалению, врачи говорят, что надо почаще в паспорт заглядывать, но я их не слушаю».
Как рассказал глава, в районе физической культурой на регулярной основе занимаются около 70 процентов жителей. Руководствуясь высоким спросом, в муниципалитете большое внимание уделяют состоянию спортивных объектов. Стараются не только улучшать материально-техническую базу, но и возводить новые. На данный момент в процессе строительства находится семь центров, в том числе в достаточно отдаленных поселениях. Что касается самой спартакиады, многие из служащих впервые принимают участие в подобном масштабном мероприятии. Для некоторых же такая проверка стойкости и силы духа уже привычна. Объединило команды одно – желание бороться до победного.
Соревнования продлятся до 28 апреля. Каждые выходные команды будут встречаться в разных залах, чтобы продемонстрировать свою подготовку. По итогам всех состязаний из числа лучших спортсменов соберут команду, которая отправиться отстаивать честь Сургутского района на спартакиаде работников органов местного самоуправления Югры. Масштабный турнир пройдет с 20 по 26 мая в столице региона и будет приурочен к 94-й годовщине со дня образования округа.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале