Авария произошла 12 апреля в микрорайоне Газовиков в поселке Приобье. 16-летний местный житель шел по краю проезжей части, когда на него наехал автомобиль. 66-летний водитель поинтересовался у юноши о его самочувствии и уехал с места ДТП, хотя по правилам дорожного движения делать это нельзя. Позднее пострадавший обратился за помощью в медицинское учреждение.
Сотрудники Госавтоинспекции установили виновника аварии. Мужчина пояснил, что не стал вызывать оперативные службы и покинул место происшествия, так как пешеход от помощи отказался. В отношении водителя составлен административный протокол.
«Уважаемые водители, Госавтоинспекция Югры напоминает, что за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся, в отсутствие признаков уголовно наказуемого деяния, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от года до полутора лет или административный арест до 15 суток. Уезжать с места аварии даже по обоюдному согласию с другим участником происшествия является нарушением установленных правил», – отметили в ведомстве.
  Оперативные новости и городские моменты в нашем телеграм-канале